Coppa del Presidente

ANNO SCRATCH 1a CATEGORIA 2a CATEGORIA 3a CATEGORIA 4a CATEGORIA
1995 Francesco ALAJMO Fausto VIMERCATI L. POZZI
1996 Alessandro BESANA Nick MOORE Giorgio VILLA
1997 E. Eller VAINICHER Edith WEINAR Gianluca FIORENTINI Eliana CITTERIO
1998 Roberto PALVARINI Paolo BORGHI Giuseppe MARIANI G. GASPAROLI
1999 Andrea PONZONI Vincenzo PERUZZO L. GALIMBERTI Franco GUERRIERI Manuela MASSIRONI
2000 Andrea PONZONI Edith WEINAR L. GALIMBERTI Rosa Carolina SCOTTI Giuseppe GENTILINI
2001 E. Eller VAINICHER Federico COLOMBO Elena FIORENTINI Gianluca GIANCOLA
2002 Davide URRACCI Martina LAFRANCONI Daniele BUTTI Cesare DE AMBROSIS
2003 Mario POZZI Martina LAFRANCONI Christian RIVA Luciano MONTANARI
2004 Martina LAFRANCONI Daniele BUTTI Mauro FERRARI Simona MANDELLI
2005 Andrea PONZONI Angelo MAGGIONI Stefano GALBIATI Riccardo RONCHI
2006 Andrea PONZONI Simone BIELLI Valentino COLOMBO Adelmo LONGO
2007 Davide URRACCI Franco GUERRIERI Lorenzo SCALISE Osvaldo FIORENTINI
2008 Davide URRACCI Luigi GALIMBERTI Myriam MUCCI Lorenzo LARCHER
2009 Roberto LASAGNA Stefano GALBIATI Davide MARIANI Lorenzo LARCHER
2010 Davide URRACCI Elio CAVENAGO Gianandrea RENON Giorgio MINETTO
2011 Giovanni TETTAMANTI Claudio MAGGIONI Gaetano GARRAMONE Simone MUCCIANTE
2012 Francesco GATTI Giampiero MAURELLI Claudia BONZI Paolo CODARIN
2013 Davide URRACCI Francesco CITTERIO Diego BOMBIERO Stefano PRATO
2014 Andrea PONZONI Davide URRACCI Nico BRESCIANI Giovanna BRAMBILLA
2015 Andrea PONZONI Maurizio STERZA Massimo MONTANUCCI Dario GILIBERTO
2016 Davide URRACCI Gian Pietro ALBERTI Antonella CASTELLI Francesco GUMMATI
2017 Massimo VIRGILI Vladimir FLORESCU Gianpaolo DE ROSA Franco CODARIN
2018 XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX

Campionato sociale Match Play

ANNO SCRATCH MASCHILE SCRATCH FEMMINILE SCRATCH SENIORES
1995 Francesco ALAJMO
1996 Anders WEINAR
1997 Giovanni BIANCO
1998 non disputati non disputati non disputati
1999 Vincenzo PERUZZO Maria Cristina MONTI (paregg.)
2000 Alessandro BESANA Gigliola BARAZZETTA (paregg.) Osvaldo FIORENTINI (paregg.)
2001 Fausto VIMERCATI Edith WEINAR Mario POZZI
2002 Fausto VIMERCATI Edith WEINAR Adriano ZOPPELLARO (paregg.)
2003 Mario POZZI Edith WEINAR Giovanni MESISCA
2004 Giovanni TETTAMANTI non disputati Giovanni TETTAMANTI (paregg.)
2005 Roberto PALVARINI non disputati Celeste SALA  (paregg.)
2006 Andrea PONZONI non disputati non disputati
2007 Giovanni TETTAMANTI non disputati Giovanni TETTAMANTI
2008 Andrea PONZONI non disputati Giovanni TETTAMANTI
2009 Angelo BIRAGHI non disputati Vittorio DI SILVIO (paregg.)
2010 Giovanni TETTAMANTI
2011 Giovanni TETTAMANTI
2012 Davide URRACCI
2013 Davide URRACCI
2014 Andrea PONZONI
2015 Giovanni TETTAMANTI
2016 Andrea PONZONI
2017 Enrico LAURATO
2018 XXXX XXXX

Campionato sociale Match Play

ANNO PAREGGIATO 1a CATEGORIA PAREGGIATO 2a CATEGORIA FOURSOME
1995 Alessandro BESANA
1996 Alessandro BESANA
1997 Alessandro BESANA Giovanni BIANCO
1998 non disputati non disputati non disputati
1999 Marco MARZORATI
2000 Vittorio BONACINA
2001 Daniele OTTOLINI Michele STUCCHI Francesco LONGHI – Giulio PENDEZZINI
2002 Antonio FROVA Liliana PACCHIARINI E. Eller VAINICHER – Francesco ALAJMO
2003 Giovanni MESISCA Rossella AGHEMO Davide URRACCI – Mario POZZI
2004 Giovanni TETTAMANTI Gigliola BARAZZETTA Giulio PENDEZZINI – Elio CAVENAGO
2005 Edith WEINAR Davide URRACCI – Stefano GALBIATI
2006 Giovanni TETTAMANTI Giovanni TETTAMANTI – Elio CAVENAGO
2007 Claudio PERICO Angelo CERIOLI – Davide URRACCI
2008 Claudio PERICO Giovanni TETTAMANTI – Elio CAVENAGO
2009 Vincenzo COCOZZA Angelo BIRAGHI – Libero GALIMBERTI
2010 Vincenzo COCOZZA Carlo PERINETTI – Francesco ALAJMO
2011 non disputato non disputato
2012 non disputato Antonio LUPO – Fabio BORELLO
2013 non disputato Enrico LAURATO – Niccolò BERTOLDI
2014 non disputato Giovanni TETTAMANTI – Elio CAVENAGO
2015 non disputato Giovanni TETTAMANTI – Elio CAVENAGO
2016 non disputato Mario CANDOTTI – Silvia BASSANI
2017 non disputato non disputato
2018 XXXX XXXXXX XXXX xXXXXX

Score d’Oro

ANNO 1a CATEGORIA 2a CATEGORIA 3a CATEGORIA 4a CATEGORIA
1997 Anders WEINAR
1998 non disputato non disputato non disputato non disputato
1999 non disputato non disputato non disputato non disputato
2000 Alessandro BESANA Adriano ZOPPELLARO Fabio MARCHETTI Luca BUCCELLATI
2001 non disputato non disputato non disputato non disputato
2002 non disputato non disputato non disputato non disputato
2003 Vincenzo COCOZZA

Martina LAFRANCONI

Luca BUCCELLATI

Gigliola BARAZZETTA

Roberto MAJOCCHI

Stefania FIORENTINI

2004 Enrico CAMBIAGHI

Martina LAFRANCONI

Luca BUCCELLATI

Gigliola BARAZZETTA

Fabio CORRENTI

Stefania FIORENTINI

2005 Andrea PONZONI

Martina LAFRANCONI

Simone PANTALEO

Gigliola BARAZZETTA

Paolo RIZZO

Valeria ORTELLI

2006 Francesco CHIERICATI

Martina LAFRANCONI

Cesare RIVA

Valeria ORTELLI

Enzo CERPOLINI

Carola VERDERI

2007 Matteo FUSE’

Martina LAFRANCONI

Vittorio GARGAN

Gigliola BARAZZETTA

Sergio CAGLIANI

Michela KAHLBERG

2008 Andrea PONZONI

Edith MACHADO

Daniele BOSIO

Antonietta MORETTO

Ezio RIBOLDI

Sabrina CAPPELLETTI

2009 Andrea PONZONI

Silvia TRESOLDI

Vittorio GARGAN

Irene BOSIO

Gianni BIFFI

Antonella CASTELLI

2010 Roberto LASAGNA

Silvia TRESOLDI

Daniele BOSIO

Gigliola BARAZZETTA

Riccardo SEMROV

Martina CALISTI

 —
2011 Davide URRACCI

Karla Camila VIGLIOTTA

Daniele BOSIO

Michela KAHLBERG

Paolo VILLA

Martina CALISTI

2012 Davide URRACCI

Silvia BASSANI

Gianandrea RENON

Michela KAHLBERG

Paolo VILLA

Maria Angela MONTANARI

2013 Davide URRACCI

Gaia ARGIOLAS

Fabio LOMAZZI

Michela KAHLBERG

Claudio BARZAGHI

Stefania FIORENTINI

2014 Davide URRACCI

Giulia BERNUZZI

Roberto PASSONI

Michela KAHLBERG

Ezio RIBOLDI

Franca NASO

2015 Andrea PONZONI

Valentina RICCI

Stefano PICOTTI SAVELLI

Michela KAHLBERG

Aroldo NASI

Franca NASO

2016 Massimo VIRGILI

Simona ANGELINI

Luca SALVINI

Michela KAHLBERG

Sergio CAGLIANI

Stefania FIORENTINI

2017 Massimo VIRGILI

Simona ANGELINI

Sergio RABITO

Michela KAHLBERG

Ezio RIBOLDI

Stefania FIORENTINI

2018 XXXX XXXXXX

XXXX XXXXXX

XXXX XXXXXX

XXXX XXXXXX

XXXX XXXXXX

XXXX XXXXXX

Score d’Argento

ANNO 1a CATEGORIA MASCHILE 1a CATEGORIA FEMMINILE 2a CATEGORIA MASCHILE 2a CATEGORIA FEMMINILE
2010 Matteo FUSE’ Stefania MONTANARI Alfredo GOTTI Mariangela CRAVERI
2011 Davide URRACCI Stefania MONTANARI Franco CONFORTI ANDREONI Claudia BONZI
2012 Davide URRACCI non assegnato Antonio MONGUZZI Franca NASO

Coppa del Consiglio

ANNO SCRATCH 1a CATEGORIA 2a CATEGORIA 3a CATEGORIA
1997 Alessandro BESANA Rodolfo CORNO Lucio CARDANI Walter BESANA
1998 Alessandro MAURI Lauri PAJARI Cesare RIVA Maurizio RANGHETTI
1999 Andrea PONZONI Nicola RUSSO L. MAGGIONI G. FERRARI TRECATE
2000 Carlo ZACCARDI Alberto BONOMELLI Angelo MERLO G. RIGAMONTI
2001 Federico COLOMBO Giulio PENDEZZINI Giuseppe GUADAGNOLO Luca BUCCELLATI
2002 Mario POZZI Giovanni TETTAMANTI Renato PASQUAL Giorgio DEL CURTO
2003 Michele LIBERATORE Daniele MASSARO Gigliola BARAZZETTA Gian Luigi COLOMBO
2004 Alessandro BESANA Cesare ROTTA Christopher DEL CURTO Francesco GATTI
2005 non disputata non disputata non disputata non disputata
2006 non disputata non disputata non disputata non disputata
2007 non disputata non disputata non disputata non disputata
2008 non disputata non disputata non disputata non disputata
2009 non disputata non disputata non disputata non disputata
2010 Francesco GATTI Davide MANZONI Andrea BOLDRACCHI Tommaso FERRARIO
2011 non disputata non disputata non disputata non disputata
2012 non disputata non disputata non disputata non disputata